ss x
x

Народная медицина в гинекологии: лечение женских болезней


Среди самых распространенных гинекологических заболеваний выделяют фибромиому, эрозию шейки матки, аднексит, кисты и мастопатию. В качестве вспомогательного лечения женских болезней рекомендованы народные средства, основанные на использовании целебных трав. Ознакомьтесь с лучшими методами народной медицины, используемыми в гинекологии.

Заболевание матки, женских половых органов вызывает множество причин. Но основными причинами являются: аборты, нарушения гормональной сферы, нерегулярная половая жизнь и отсутствие ее в более пожилом возрасте, застойные явления в малом тазу, запоры, зашлакованность кишечника. При ослаблении иммунной системы, как правило, активизируется патогенная микробная флора. Наличие таких заболеваний является риском возникновения рака. Надо их лечить. Достаточно провести очистку кишечника и нормализовать его работу, также очистку печени и провести ряд процедур, как миома, фибромиома, а также и более поздние их стадии, мастопатия регрессируют.


Народные средства в гинекологии при лечении фибромиомы

Ознакомьтесь с лучшими народными рецептами от женских болезней.

  • Взять по 50 г тысячелистника, шиповника, сосновых почек (март, апрель), майской полыни, зверобоя, 200 г чаги, по 200 мл сока алоэ, коньяка или спирта и 500 г мёда. Алоэ приготовить заранее за 12 дней, пропустить через мясорубку (возраст алоэ не меньше 3 лет), отжать, чтобы получилось 200 мл сока, поставить в холодильник. Чагу измельчить молотком, траву мелко нарезать и все компоненты положить в эмалированную посуду, залить 3 л остуженной кипяченой воды и на медленном огне греть в течение 2-х часов, не допуская кипения. Как только состав сильно нагреется, снять с огня, потом снова поставить. Затем укутать в одеяло, шубу и поставить на 30 часов в теплое место, затем процедить, добавить мёд, коньяк и алоэ и на 3 дня поставить в темное место. Для лечения гинекологических заболеваний народными средствами принимать это средство первые 6 дней по 1 ч. ложке за полчаса до еды, затем по 1 ст. ложке, и такой курс 3 недели. Максимальный — 3 месяца. Первое время могут быть боли внизу живота, они преходящие.
  • 1 ст. ложку нарезанной огуречной ботвы залить 3 стаканами воды, кипятить 5 минут, настаивать 2 часа, процедить и пить мелкими глотками по 1 стакану в день 3 дня. Перерыв 10 дней, и снова такой же прием. В гинекологии это народное средство лечения используется 3-6 месяцев.
  • Настойку чистотела пить по 1 ч. ложке на стакан воды или 1 ст. ложку сухого чистотела на стакан кипятка потомить 5-10 минут, процедить и пить натощак по 1 ст. ложке на стакан воды. Делать микроклизмы с теплым раствором: 1 ч. ложка чистотела на 100 мл воды. Вначале 1 ч. ложка, затем 1 дес., а из сухого — 1-2 ст. ложки настоя.
  • 1 стакан скорлупы кедрового ореха залить 0,5 л водки, настаивать 7 дней в теплом темном месте, каждый день, встряхивая, процедить, принимать по 1 дес. ложке 2-3 раза в день. Перерыв 7 дней — далее принимать уже по 1 ст. ложке, и так 6 курсов. Скорлупу можно использовать повторно, только настаивать надо 3 недели.
  • Свежий сок пастушьей сумки принимают по 1 ст. ложке 3 раза в день.
  • Заливают 1 ст. ложку корней крапивы двудомной 1 стаканом воды. Варят на слабом огне 5 минут, настаивают 1 час. Принимают это народное средство при гинекологических заболеваниях по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды в течение 30-40 дней.
  • Свежий сок картофеля принимают по 0,5 стакана 3 раза в день за 40-50 минут до приема пищи. Через 3 недели — перерыв на 2 недели. Затем цикл повторяют.
  • В народной медицине Кавказа распространено следующее лечение фибромиом: выкапывают растение земляники с цветами и корнями, высушивают. Берут 5 ст. ложек на 1 л воды, кипятят 5 минут на слабом огне, настаивают 1 час. В гинекологии это народное средство рекомендовано принимать по 0,5 стакана 3 раза в день до еды.

Народное лечение женских болезней: рецепты от мастопатии

Народная медицина рекомендует от женских болезней использовать старинные средства против перехода мастопатии в рак и полного её излечения.

  • На соковыжималке или вручную приготовить по стакану сока: моркови, свеклы, черной редьки и лимона. Пятый — чеснок. С ним надо поступить так: 200 г зубчиков чеснока пропустить через соковыжималку и полученный сок дополнить водой до полного стакана. Теперь все соки слейте в одну тару и добавьте стакан кагора и стакан мёда, тщательно перемешайте. Это народное средство лечения женских заболеваний должно храниться в холодильнике. Пейте сразу после еды по 1 ст. ложке в течение месяца. Затем сделайте перерыв на месяц и повторите курс. Для закрепления полученного результата и полного излечения необходимо 6 циклов.
  • При народном лечении этой женской болезни эффективно средство «Семь стаканов»: по 250 мл — морковного сока, сока красной свеклы, сока черной редьки, сока чеснока, сока лимона, мёда майского и кагора. Все компоненты смешать, хранить в стеклянной посуде в холодильнике. Принимать по 50 мл 3 раза в день. В течение года провести не менее 5 таких курсов с перерывами на 3-4 недели.
  • Также для лечения народными средствами женских заболеваний используется мокрица. Необходимо горсть сухой измельченной травы ошпарить кипятком, остудить и приложить к больному месту. Пить общеукрепляющий чай из мокрицы: 2 ст. ложки сухой измельченной звездчатки средней залить 500 мл кипятка. Настоять, пить вместо чая в течение дня.
  • 100 г корней лопуха, 100 г касторового масла, сок 1-2 лимонов, 100 г мёда, все перемешать, дать смеси сутки постоять. Смочить хлопчатобумажную ткань и прикладывать к больному месту.
  • Пихтовое и кедровое масла помогут расстаться с мастопатией явлениями расстройств половой сферы при втирании в кожу. Хорошо сочетать это народное средство для лечения женских болезней с приемом пихтовой воды: на 50 мл воды взять 2-3 капли масла в горячем виде (40-50 °С), пить маленькими глотками. Даже болезнь Бехтерева может отступить в комплексе с приемом пихтовой воды с втиранием масла в кожу головы и позвоночника на 2-3 часа с последующим смыванием водой.
  • 100 г укропа (семена) в 0,5 л молока потомить на медленном огне, настаивать 2 часа, принимать до еды 3 раза в день по 50 мл в течение 3 недель.
  • 1 ч. ложку сухого чистотела смешать с 2 ч. ложками топленого сливочного масла и 1 ч. ложкой камфарного, все перемешать, выдержать до 10 часов и прикладывать к больному месту, намазывая мазь на капустный лист.
  • Народная медицина при женских заболеваниях рекомендует прикладывать к груди в теплом виде мякоть тыквы, периодически ее меняя.

Внимание! Гормоны при мастопатии категорически запрещены!

Средства народной медицины при лечении женских воспалительных заболеваний

При народном лечении таких женских заболеваний, как аднексит, бели, эрозия шейки матки, грибы, рекомендованы следующие средства.

  • Взять по 1 ст. ложке жженых квасцов и медного купороса на 1 л воды, кипятить 5 минут на медленном огне. Остудить, процедить через 4-5 слоев марли. Для спринцевания используется 1 ст. ложка голубоватой водички на 1 л кипяченой воды, спринцеваться на ночь 10-12 раз. Перерыв 10 дней, и если не помогло, проведите еще 2-3 раза эти процедуры.
  • Кусочек белого лука положить на блюдце с мёдом, так, чтобы он был покрыт мёдом, и оставить на ночь (на день). Вечером положить этот кусок лука в марлю, вложить во влагалище так, чтобы хвостик от марли был снаружи. Утром все выбросить. Таких процедур сделать 10-12.
  • При белях смешать по 1 ч. ложке борной кислоты, медного купороса с 1 л воды, держать 2-3 дня, перелить в другую посуду. Использовать по 5 ч. ложек на 5 л воды при подмывании.
  • Аднексит. Причин этому заболеванию много, а результат — бесплодие, постоянная болезненность и многое другое. Взять в равных частях, разогреть на водяной бане мёд и прополис. Приготовленный тампон смочить горячей (чтобы терпела рука) смесью и, обвязав ниткой, ввести на ночь во влагалище. Для лечения этого женского воспалительного заболевания народными средствами нужно сделать 10 процедур. Вместо прополиса можно использовать облепиховое масло. В первые дни будет ощущение нарыва, потерпите.
  • Климакс. Чтобы избавиться от приливов, 80-100 г пшеницы замочить на сутки (вода должна покрывать зерна), накрыть бумажной салфеткой, слить воду, промыть зерна теплой водой, подержать часов 8-10. Зерна прорастут, те, которые не взошли, выбросить, еще раз промыть, пропустить через мясорубку, залить горячей водой, добавить по 1 ч. ложке мёда и сливочного масла, перемешать, остудить. Это ваш завтрак в течение 1-2 месяцев. До обеда ничего не есть, не пить. Уже через 1-2 недели почувствуете результат.

А как лечить народными средствами, такие женские болезни, как миома и киста? Воспользуйтесь следующими рецептами.

1. Взять 2 ст. ложки травы мокрицы и залить их 500 мл кипятка. Перелить все в эмалированную посуду и поставить на водяную баню на полчаса. После процеживания отвар нужно довести до первоначального объема, долив кипяченой воды. Принимают отвар по 50 мл 4 раза в день, до приема пищи. Этим же отваром можно избавиться от головокружений, слабости и малокровии.

2. На ночь вкладывают во влагалище тампоны с отваром мокрицы: процедура длится 5 дней, затем 5 дней перерыв и снова курс повторяется. Продолжать до излечения. Брать 100 г травы на 200 мл горячей воды, настаивать час.

Эти рецепты помогают даже при онкологии.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.