ss x
x

Лечение рака народными средствами: самые эффективные рецепты


Человек, которому поставлен страшный диагноз «злокачественная опухоль», готов использовать любые, порой небезопасные, способы, лишь бы остановить болезнь. Тем временем существует немало эффективных народных средств лечения рака, которые не только не навредят ослабленному организму, но и принесут ощутимое облегчение. О том, как лечить рак народными методами по рецептам известных целителей, подробно описано в этом материале.


Народная медицина против рака: рецепт целителя В. Тищенко

Для начала ознакомьтесь с рецептом народной медицины против рака, рекомендуемым народным целителем В. Тищенко.

Соберите свежие соцветья с одного растения болиголова (время цветения — начало июня), измельчите и положите в литровую банку. Из 50 г травы выходит 800 мл настойки. Залейте водкой доверху, под самую крышку. Плотно закройте и поставьте в холодное место недели на 2-3. Затем часть отлейте в бутылку и поставьте в холодильник.

Принимать это народное средство при лечении рака 1 раз в сутки — утром, за час до еды, начиная с 1 капли настоя на 0,5 стакана воды. Затем ежедневно прибавлять по 1 капле, то есть на 10-й день — 10 капель, на 20-й — 20, на 40-й — 40. Потом ежедневно по капле снижать дозу, чтобы вновь выйти на 1 каплю в день. И так 2-3 цикла без перерыва.

Болиголов восстанавливает иммунную систему, поэтому уже после первого цикла в 80 дней должно наступить улучшение.

Целитель Тищенко считает, что это единственный из ядов, который снимает боли при раке, то есть является сильным болеутоляющим средством. С помощью такого народного средства проводится лечение рака желудка, гортани, печени, молочной железы, пищевода и т. д., причем и тогда, когда болезнь уже запущена. При постепенном его воздействии живые клетки к нему привыкают, а раковые гибнут.

Народные средства против рака: рецепт Н. А. Арендта

Два века назад русский целитель Н. А. Арендт отметил, что у древних царей и императоров никогда не было рака, то есть они не страдали онкологическими заболеваниями. Они принимали небольшие количества различных ядов, чтобы защитить себя от страшной болезни. Этот факт употребления яда в качестве лекарства помог врачу выработать рецепт лекарства от рака, который был основан на различных растениях, содержащих яд.

Настой яда-болиголова является одним из самфх эффективных народных средств при лечении рака. Чтобы приготовить этот лечебный яд (настой), добавьте 50 г яда-болиголова в 0,5 л водки и настаивайте в темном месте 14 дней. Встряхивайте бутылку каждый день. Существует специальный график применения этого лечения:

Используя этот народный рецепт от рака, первые 4 дня нужно принимать по 1 капле лечебного яда 4 раза в день по времени, в 8,00; 12,00; 16,00 и 20,00. Затем 4 дня принимать по 2 капли яда в 8,00; 12,00; 16,00 и 20,00. Следующие четыре дня принимать по 3 капли яда 4 раза в день в то же время. Затем принимать по 4 капли яда 4 раза в день в течение следующих 4 дней. После этого принимайте по 5 капель яда в то же время, пока не излечитесь от этого страшного недуга — рака. Это народное средство от рака очень эффективно при лейкозе.

Важно: дозы яда очень малы, и они не должны вам навредить. Однако если вам стало плохо (сто случается крайне редко), необходимо снизить дозу и выпить слабый раствор марганца, смешанного с молоком.

Перед применением данного народного метода лечения рака обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Народный способ лечения рака от целителя Е. П. Сулимова

Народный способ лечения рака, рекомендованный целителем Е. П. Сулимовым, основан на изготовлении травяных настоев на водке.

  • Стакан чистотела залить 250 мл водки.
  • 50 г корня девясила и неполный стакан измельченной коры березы (не бересты!) залить 250 мл водки.
  • Стакан травы мокрицы и стакан сухих корней лука-порея (пырея) залить 250 мл водки.
  • Два стакана истолченной скорлупы и перегородок грецкого ореха залить 250 мл водки.
  • Стакан цветков календулы залить 250 мл водки.
  • По 3 ст. ложки с верхом корня одуванчика, измельченного корня лопуха и пастушьей сумки залить 250 мл водки.

Все шесть емкостей поставить в темное место и держать там при комнатной температуре в течение 3 недель. Готовые настойки процедить, отжать и в приведенной выше последовательности слить в 2-литровую пластмассовую бутылку, добавить в нее 0,5 мл нерафинированного подсолнечного масла и поставить опять в темное место на неделю. Бутылку ежедневно 4-5 раз взбалтывать.

Это народное средство против рака принимать по 50 мл 2 раза в день за час до еды. Курс лечения 10 дней. Перед приемом предварительно взбалтывать.

Как и во всех остальных случаях, перед тем как лечить рак этим народным средством, необходимо проконсультироваться со специалистами.

Народное лечение рака по методу целителя М. В. Голюка

Народный рецепт лечения рака по методу целителя М. В. Голюка основан на употреблении сбора из 4 трав, обладающих противоопухолевыми свойствами.

  1. Корень бадана — измельчить до размеров гречневой крупы, положить в эмалированную посуду и на каждые 50 г корня добавить 350 мл кипяченой воды при 60 °С. Укутать и настаивать 8 часов. Корень оставить в настое. Хранить в прохладном месте.
  2. Чистотел — 12 г сухой травы положить в темную бутылку, залить 0,5 л водки, настоять 5 суток.
  3. Элеутерококк — 100 г мелко раздробленного корня поместить в 700-граммовую темную бутыль, залить 0,5 л водки и настаивать 10 суток.
  4. Марьин корень (пион уклоняющийся) — 50 г раздробленного корня поместить в темную бутыль, залить 0,5 л водки и настаивать 10 суток.

Курс лечения длится 3 месяца и состоит в том, что настойки пьют в определенной последовательности.

  • Настойку марьина корня — все 3 месяца 3 раза в день за полчаса до еды по 30-40 капель на прием.
  • Настой бадана — 3 дня 3 раза в день за час до еды по 2-3 ч. ложки, в течение 3 месяцев.
  • Настойку чистотела — также 3 дня по 1 дес. или 1 ст. ложке 3 раза в день за 40 минут до еды.

Марьин корень в тибетской и сибирской медицине входил в состав лекарств для лечения рака матки и желудка.

Бадан и элеутерококк — растения, также обладающие мощными целебными свойствами.

Все настойки на водке, принимая внутрь, надо разбавлять тройной порцией воды.

Одновременно с приемом настоек при выраженных опухолях 2 раза в течение 1-1,5 месяцев в день следует ставить компресс из настойки бадана, разведенного двойной порцией воды. Затем 1,5-2 месяца компрессы делают из неразведенной настойки бадана.

При метастазах в печень все лекарства необходимо готовить на воде: 30 г сухой травы чистотела в 500 мл воды довести до кипения в эмалированной посуде, снять с огня и дать постоять 10 минут, процедить, слить в темную бутылку и хранить в прохладном темном месте. Принимать по 100 мл 3 раза в день за 10 минут до еды.

Народное лечение рака ростками картофеля

Народная медицина рекомендует лечение рака ростками картофеля. Для этого понадобится картофель сорта синеглазка. Выставьте клубни на солнце. Через месяц появятся зеленые ростки. Их мелко нарежьте, положите в пол-литровую бутылку (1/3-1/2 объема) и доверху наполните водкой. Настаивайте 21 день.

Прием: от 1 капли до 40 и обратно. Перерыв 2-3 дня. Растворять в воде: до 10 капель — в 50 мл, до 30 капель — в 150 мл, свыше 30 капель — в 200 мл.

Выпивать сразу, за полчаса до еды.

Второй курс: прием довести до 50-60 капель, затем снижать до 1 капли.

Третий курс: довести прием до 100 капель (если позволит общее состояние).

Между курсами применения этого средства народной медицины от рака нужно делать короткие перерывы.

Данный метод помимо всего прочего способствует выведению солей и даже омоложению. Травник Сеньков вводил цветы картофеля в сборы для лечения рака. Он считал, что злокачественную опухоль редко удается вылечить одним лекарством. Как минимум, их должно быть три.

Можно использовать глазки старого картофеля: 2 ст. ложки глазков залейте 0,5 л кипятка, настаивайте ночь. Пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды полгода-год.

В перерывах принимать настои, очищающие кровь: из крапивы, укропного семени, корней лопуха, клевера, мяты перечной, бузины, эхинацеи, хвоща. Настои готовить из 3-4 перечисленных трав, чередуя их между собой.

Как ещё лечить рак народными средствами

В народной медицине при онкологических заболеваниях рекомендуется принимать внутрь теплый настой из хвои (иголок) сосны обыкновенной. Для этого 1 ст. ложку хвои следует залить 0,5 л кипящей воды. Настаивать 1 час. Пить по полстакана 4 раза в день.

  • Старинное средство лечения рака: водный настой цветков картофеля успешно применяют при злокачественных опухолях. Эффективен он при липомах. 1 ст. ложку сухих цветов на 0,5 л кипятка настаивать в термосе 3 часа. Процедить. Пить по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс по 10 дней, 5 дней — перерыв, в течение 3-4 месяцев.
  • Клевер луговой используется в виде настоя: 40 г цветков клевера настаивают в 500 мл 40-градусного спирта в течение суток, процеживают и принимают по четверти стакана перед обедом и перед сном. Курс лечения 3 месяца.

В последнее время для лечения онкозаболеваний все чаще советуют принимать траву болиголов (соцветия). Болиголов положить в банку доверху, залить водкой до краев. Емкость герметично закрыть, поставить в темное прохладное место на 18 дней. Процедить и держать в закрытой посуде, бутылке. Принимать утром натощак за час до еды, начиная с одной капли на 1/2 стакана воды, и каждый день дозу увеличивать по одной капле, и так до 40, затем снова возвратиться к одной капле. Перерыв 1-2 недели. Лечение повторить 2-3 раза.

Чеснок — профилактическое противораковое средство. 300 г измельченного чеснока залейте 250 мл спирта и настаивайте в бутылке из светлого стекла. Бутылку оберните черной тканью на 3 дня, затем фиолетовой — на 3 дня и потом оранжевой также на 3 дня. Процедите и принимайте в молоке, начиная с 6 капель; каждый день увеличивайте дозу на 1 каплю, доведя до 25. Затем пейте по 25 капель настойки на 50 мл молока 1 месяц. А потом снижайте по 1 капле.

Как принимать траву чистотел при раке и полипах

Очень эффективна при раке трава чистотел, которая цветет в конце весны -начале лета (май-июнь). В это время следует выкопать 3 куста покрупнее, после чего осторожно, не трогая побеги и цветы, смыть землю с корней, смолоть все на мясорубке и перемешать. Полученную массу сложить в стакан (250 мл), затем из него — в марлю, завязав ее в узелок, и поместить в банку (3 л) со свежей молочной сывороткой, закрыв ее капроновой крышкой. Настаиваться она будет в темноте при комнатной температуре ровно 3 недели. Ежедневно в одно и то же время взбалтывать содержимое. Готовое снадобье процеживают и оставляют на хранение в холодное место (но так, чтобы не замерзло!). Принимают по 100 г за 40 минут до еды 2 раза в день, утром и вечером. Люди с больным сердцем уменьшают дозу в 2 раза. Беречь от детей! Продолжительность курса — до выздоровления.

Корень чистотела имеет очень много целебных свойств, в том числе свойство преодоления такой болезни, как рак. Чтобы подготовить этот замечательный настой от рака, нужно все растение чистотела, когда оно цветет (корень тоже). Просушить траву в течение 3-х часов в тени, измельчить и выжать из неё сок. Смешать 0,5 л сока чистотела с 0,5 л водки и настаивать в темном прохладном месте в течение 2 недель. Для лечения чистотелом рака нужно принимать по 1 ч. ложке настоя 4 раза в день за 30 минут до приема пищи. После 10-днев-ного приема поменять чайную ложку на столовую, увеличив дозу приема настоя чистотела.

Перед тем как лечить рак чистотелом, нужно проконсультироваться у врача.

В последнее время при обследованиях у больных часто находят полипы, будь то гайморовы пазухи или кишечник. Оказывается, хорошим диагностическим признаком наличия полипов в организме больного являются висячие родинки, бородавки на теле. И хотя полипы считаются доброкачественными новообразованиями, но хирурги, как правило, рекомендуют их убрать, а это уже операция. Оказывается, можно их убрать и без оперативного вмешательства, с помощью чистотела. В народной медицине чистотел используют в качестве болеутоляющего и спазмолитического средства при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Он вызывает задержку роста злокачественных новообразований, прижигает бородавки, кондиломы, оказывает бактериостатическое действие на возбудителей туберкулеза. Одним словом, чистотел чистит тело. Используют только надземную часть чистотела, собирают в период цветения.

Схема приема чистотела следующая:

  • 1-й курс. 10-15 дней клизма с соком чистотела (1ч. ложка на 1,5-2 л прохладной кипяченой воды с добавлением 0,5 стакана собственной урины). Перерыв 15-20 дней.
  • 2-й курс. В клизму добавлять по 1 ст. ложке сока чистотела 10-15 дней. Перерыв 15-20 дней, и еще один цикл. Несколько утомительно, но одновременно с очищением организма идет процесс отторжения полипов, родинок, бородавок. На ночь делать микроклизмы с теплым раствором чистотела по 75-100 мл.
  • Одновременно принимать сок чистотела натощак 2 раза в день по 20-30 капель на 50-100 мл воды.
  • Полип желудка. От 3 до 10 капель 3%-ной перекиси водорода на 30-50 мл воды или за 30-40 минут до еды, или после, через 1,5-2 часа (то есть натощак).
  • От полипа на кишке избавит такое средство. Залейте перегородки от 30 грецких орехов 0,5 л водки. Поставьте на 2 недели в темное место. Принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

Лечение рака печени и прямой кишки народными средствами

Для народного лечения рака печени используется желчегонное, кровоочистительное средство — бессмертник песчаный в виде настоя: 1 ст. ложку бессмертника на 1 стакан кипятка. Принимать: по 0,5 стакана 3 раза в день.

Также эффективным народным средством при лечении рака печени является девясил высокий: отвар, настойка и порошок. Он используется после сложных операций, влияющих на работу органа, а также во время химиотерапии.

Ещё одно народное средство от рака печени – применение масла тыквы. Его употребляют целый год, 1 раз в 2 дня, по 1 ч. ложке.

При циррозе печени, вирусном и алкогольном гепатите нужно употреблять тыквенное масло за 1 час до еды по 2 ч. ложки 3-4 раза в день. На курс нужно 700-900 мл тыквенного масла. Тыквенное масло вообще можно назвать эликсиром жизни для печени.

При раке желудочно-кишечного тракта применяется аир болотный — отвар, настой, настойка.

Приготовление отвара: 2 ст. ложки порошка корневищ на 2 стакана кипятка. Кипятить 15 минут и пить за полчаса до еды по 1 /4 стакана 3-4 раза в день.

Настойка на спирту (1:5), настаивать 7 дней. Принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.

При раке прямой кишки и наружных опухолях местно применяются примочки с отваром. Курс лечения должен быть не меньше 1-1,5 месяца, дальше в зависимости от результата терапии.

Лечение рака крови и кожи народными средствами

При лечении рака крови народными средствами используйте отвар из листьев и почек березы. (При болезнях почек березовые почки не применять!)

Также эффективным народным средством при раке крови является березовый сок, кроме того, он оказывает общеукрепляющее действие, усиливает обмен веществ.

Приготовление отвара: 1 ч. ложку почек березы на 1 стакан кипятка. Кипятите на малом огне 30 минут. Принимать по 2-3 ст. ложки 3 раза в день.

Настойку березовых почек принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день.

Кроме того, при народном лечении рака крови рекомендовано вечером натереть свеклу на мелкой терке, слегка посыпать сахаром, утром отжать сок и натощак выпить. Пить длительное время.

При белокровии: сок свеклы — 5 ст. ложек; сок моркови — 5 ст. ложек; желток (взбитый) — 1 шт.; мёд —1ч. ложка; козье молоко — 1ч. ложка.

Размешать и пить мелкими глотками 3 раза в день, в промежутках съедать 7 зеленых яблок.

Для лечения рака кожи воспользуйтесь народными средствами, предложенными ниже.

  • Наружно (в виде мази) используют календулу. Мазь из календулы: разотрите 10 г порошка цветов календулы в 50 г сливочного масла.
  • Пейте сок брусники и смазывайте им кожу.
  • Смазывайте кожу настойкой березовых почек на 80-градусном спирте (1:5). Настаивать это народное средство для лечения рак кожи нужно в течение 2-3 месяцев.

Самые эффективные народные средства при раке простаты

Одним из самых эффективных народных средств лечения рака простаты является настой корня пиона. Данный настой можно использовать в дополнение к тому лечению онкологического заболевания, что вам назначил ваш врач. Для подготовки этого настоя нужно нарубить 100 г корня пиона и добавить водки. Настаивать в течение 21 дней, и затем профильтровать. Принимайте это народное средство для лечения рака простаты по 1 ч. ложке 3 раза в день, запивая небольшим количеством воды.

Аденома предстательной железы развивается в ткани предстательной железы. Иногда она сдавливает мочеиспускательный канал. Ночью больные мочатся по 4-5 раз. Аденома образуется примерно у половины мужчин старше 60 лет. Аденома может перерождаться в злокачественную, против этого важна следующая профилактика:

  • 25 г сухой измельченной коры плодов конского каштана залейте 250 мл спирта. Настаивайте 10 дней в темном месте, ежедневно встряхивая. Принимайте по 10 капель 2 раза в день до обеда и ужина. Курс приема этого народные средства от рака простаты и аденомы составляет 20 дней, через 10 дней повторите.
  • Съешьте не менее 3 ст. ложек в день семечек тыквы.
  • Возьмите 1-2 горсти шелухи лука, промойте от пыли и положите в эмалированную кастрюлю с кипящей водой. Кипятите в течение 3-5 минут на медленном огне, настаивайте час, процедите.

Пейте 3 раза в день до или после еды по 100 мл отвара цвета крепкого чая.

Водный отвар шелухи лука благотворно действует на работу сердца, почек, выводит шлаки из организма.

Курс лечения 30 дней, перерыв 10 дней. Затем лечение можно повторить.

Если принимать по 1 стакану 3 раза в день, то за 15 дней избавитесь от аденомы предстательной железы, а также гипертонии.

Лечение рака груди и зоба народными средствами

При лечении рака груди рекомендованы народные средства, предложенные ниже.

  • При онкологической опухоли молочной железы делают припарки из калины.
  • Кусочек черной чаги (или березовый гриб) размером со спичечный коробок надо залить 3 л воды в эмалированной посуде. Кипятить 10 минут. Пить вместо чая подогретым, с молоком и сахаром. Когда закончится, долить воды. Куска чаги хватает на семь чайников. Собирать чагу следует осенью с живой березы. Это народное средство от рака груди можно пить постоянно в качестве профилактики онкологических заболеваний.
  • Зверобой продырявленный. 1 ст. ложку травы на 200 мл кипятка, настаивать 2 часа, процедить, пить по 150 мл 3 раза в день после еды. Спиртовая настойка травы 1:5 на водке, настаивать неделю и пить по 1 ч. ложке 3 раза в день перед едой. При народном лечении рака груди использовать местно.

При зобе применяют настойку, которая помогает также при заболеваниях нервной системы.

Приготовление настоя: 1 ст. ложку цветов календулы залить стаканом кипятка, кипятить на малом огне 15 минут или настаивать 3-4 часа. Принимать по 0,5 стакана 3-4 раза в день.

Приготовление настойки (1:4) на 70-градусном спирте. Прием: по 1 ч. ложке настойки, разведенной в полустакане теплой воды.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.