ss x
x

Как уменьшить половые губы


Процедуру уменьшения половых губ обычно назначают при их гипертрофированности. Вообще, данная процедура назначается в большинстве случаев, если девушку или женщину не удовлетворяет внешний вид вульвы. Но иногда её проведение может быть обусловлено и медицинскими показаниями. В нашей новой статье мы расскажем, как уменьшить половые губы при помощи лазерного аппарата, как проводится данная процедура, есть ли у неё противопоказания. Также вы узнаете, что такое гипертрофия половых губ, причины её проявления. А в заключительной части нашей статьи вы узнаете, где в Санкт-Петербурге можно записаться на лазерное уменьшение половых губ.


Гипертрофия половых губ

По сути, гипертрофированность половых губ — это их чрезмерные размеры. Сразу стоит оговориться, что это не заболевание, а потому для девушки (и её партнёров) гипертрофия напрямую не несёт угрозу здоровью или жизни. Но она может стать причиной неуверенности в себе, комплексов, отказа от интимной близости и дискомфорта.

Причины увеличения половых губ

Гипертрофия половых губы может быть врождённой или приобретённой. В первом случае увеличенные половые губы обусловлены генетической предрасположенностью, недоношенность, а также слишком малый вес при рождении.

Приобретённая гипертрофия может быть вызвана:

  • Травмами. После механических повреждений возможно сильное разрастание рубцовой ткани, в результате чего половые губы становятся больше. Травмы могут появиться из-за некачественного интимного пирсинга, низкой квалификации хирурга, растяжении во время родов.
  • Заболеваниями. К ним относят вульвит (хронический и острый), вульварную лимфедему, местный дерматит, появившийся на фоне энуреза и т.д.
  • Воспалительными процессами.
  • Гормональными сбоями.
  • Изменениями, связанными с возрастом.

Степени гипертрофии половых губ

Специалисты выделяют четыре степени гипертрофии половых губ:

  1. Наименее выраженная гипертрофия. При первой степени размер губ не превышает двух сантиметров, что, можно сказать, является нормой. Она не вызывает никаких проблем или дискомфорта, и фактически незаметна.
  2. Размер половых губ достигает 3-4 см. В ряде случаев определяется визуально, так как малые половые губы выступают за пределы больших. Могут вызывать дискомфортные ощущения во время движения.
  3. Малые половые губы значительно «выпадают» за пределы внешних, так как их размеры могут достигать 4-6 сантиметров. Третья степень может стать причиной не только физического дискомфорта, но и эстетического, появления комплексов.
  4. Значительное увеличение половых губ, при котором размеры превышают шесть сантиметров. Часто доставляют множество неудобств при физической активности. За счёт сильной выраженности половых губ пациентка испытывает сильный эстетический дискомфорт. В некоторых случаях пациентки полностью отказываются от половой жизни из-за неуверенности в себе.

Устранение гипертрофии половых губ

Всего лишь несколько десятков лет назад для устранения гипертрофии половых губ девушкам и женщинам необходимо было буквально «ложиться под нож» — проводить пластическую операцию в интимной области. Мало того, что данная процедура по карману не каждой пациентке, так у неё имеются и множество недостатков. Начнём с подготовки к операции. Для её проведения пациентке нужно было сдать несколько анализов, чтобы врач смог определить, имеются ли у женщины противопоказания. Причиной отказа в проведении операции могло быть отсутствие даже одного анализа. Операция проводилась путём иссечения малых половых губ скальпелем и дальнейшим наложением шва, что часто сопровождалось кровотечением, долгим восстановлением, а также большим риском образования рубцов в интимной области.

Но сегодня уменьшение половых губ можно провести быстрее и безопаснее — при помощи углекислотного лазера «Ланцет». К сеансу не нужно долго готовиться, она менее травматична, так как лазер точно и быстро иссекает ткани, одновременно коагулируя сосуды и дезинфицируя поверхность. После лазерной процедуры не требуется долгая реабилитация и наложение шва, что практически полностью предотвращает образование рубцов.

Перед проведением лазерного уменьшения половых губ

Перед сеансом необходимо будет избавиться от волос любым удобным для вас способом. А ещё нужно заблаговременно проконсультироваться со специалистом. Врач расскажет про лазерное уменьшение, поставит диагноз (степень гипертрофии) и проверит наличие противопоказаний. Уменьшение половых губ лазером не проводится при наличии аллергии на обезболивающее, воспалительных процессов в области бикини, а также венерических заболеваний. Также стоит помнить, что клиники проводят данную процедуру только совершеннолетним пациенткам. Если же ничего из указанного у вас нет, то процедуру можно будет провести сразу по окончании консультации.

Уменьшение половых губ лазером: ход процедуры

Сеанс начинается с обезболивания тканей половых губ местным анестетиком. После этого врач даст вам очки для защиты глаз от импульсов лазера. Когда всё будет готово, врач приступит к иссечению тканей лазером. Сеанс длится примерно час или даже меньше и не требует наложения швов. После окончания процедуры специалист расскажет вам о правильном уходе за зоной бикини. В большинстве случаев уменьшить половые губы можно за один сеанс. Но при сильной выраженности гипертрофии половых губ может потребоваться несколько сеансов. В этом случае в конце процедуры врач также назначит и оптимальную дату проведения следующего сеанса.

После устранения гипертрофии половых губ

Для полного восстановления может потребоваться до одного месяца. Впрочем, всё это время пациентка может вести привычный образ жизни, ходить на работу, посещать учебное заведение. Но при этом нужно будет соблюдать несложные предписания на время восстановительного периода: отказаться от секса на три недели и обрабатывать кожу в интимной области согласно с рекомендациями вашего врача. Также могут быть даны и индивидуальные предписания.

Устранение гипертрофии половых губ в СПб

В Санкт-Петербурге уменьшить половые губы при помощи лазера можно в клинике «Лазерный Доктор».

Записаться на процедуру либо на первичный приём к врачу-дерматокосметологу можно по телефону или через сайт учреждения.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.