ss x
x

Польза и вред бактерицидных рециркуляторов


Польза и вред бактерицидного рециркулятора для человека уже достаточно изучены, чтобы сделать правильный выбор. Неудивительно, что с приходом пандемии многие решились купить рециркулятор для обеззараживания помещений от вредоносных микроорганизмов, включая коронавирус.

Чем полезны облучатели?

При соблюдении правил эксплуатации польза и вред бактерицидного рециркулятора воздуха несоизмеримы, так как в корпусе и лампах отсутствуют химикаты или другие источники опасности. Принцип действия данных устройств основан на дезинфекции воздушных масс, принудительно проходящих через УФ-лампы и фильтры.

Польза облучателя-рециркулятора очевидна:

  • Экологически чистая очистка воздуха от болезнетворных бактерий, инфекций и вирусов, передающихся воздушно-капельным путем;
  • Доказанная эффективность в отношении наиболее опасных заболеваний – гриппа, ОРВИ, ОРЗ, туберкулеза и др.;
  • Быстрое уничтожение патогенов за счет высокой производительности, позволяющее защищать от заражения даже при интенсивной проходимости людей;
  • Минимум требований к монтажу и обслуживанию;
  • Компактность и мобильность – установить прибор можно в любом удобном месте, в том числе закрепить на стене.

Простота, функциональность и универсальность обеспечивают удивительную востребованность. Сегодня данный класс медтехники встречается повсеместно – в лечебно-профилактических, образовательных, муниципальных учреждениях, коммерческих организациях и частных домовладениях.

Когда может навредить?

Есть два типа агрегатов – закрытые и открытые озоновые и безозоновые. Первые допускают присутствие людей во время работы. Вторые – дезинфицируют не только воздух, но и поверхности, на которые попадает ультрафиолетовое свечение.

Возможный вред облучателя-рециркулятора имеет отношение к открытым приборам. Так как дезинфекция производится по аналогии с кварцевателями прошлого поколения, нахождение живых существ при включенном агрегате – недопустимо.

Открытые рециркуляторы могут вызвать:

  • Ожоги кожи, слизистой и органов зрения;
  • Снижение иммунитета;
  • Раздражение дыхательных путей, если не производилось проветривание после отключения озонового БР.

Устройства закрытого типа не вредят людям, животным и растениям даже при круглосуточном режиме работы. Их корпус изготовлен из высокопрочных материалов, не пропускающих губительное излучение наружу. Воздух внутрь нагнетается специальными вентиляторами, которые также скрыты от несанкционированного доступа.

Как заказать?

В интернет-магазине «Пациент.онлайн» представлены наиболее эффективные и безопасные модели облучателей с доставкой по России. Вы можете купить рециркулятор для дома на сайте или позвонить по телефонам из раздела «Контакты», чтобы получить подробную консультацию. Работает форма обратной связи для уточнения деталей по заказу, оплате или доставке товаров для здоровья.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.