ss x
x

Какие преимущества есть у ипотеки


Ипотечный кредит позволяет приобрести недвижимость, если собственных средств для этого недостаточно. У этого банковского продукта есть немало преимуществ.

Приобретение собственного жилья. Используя ипотеку, можно улучшить жилищные условия. Если арендовать квартиру, то ежемесячно деньги выплачиваются ее хозяину. Если же приобрести жилье в ипотеку, то затраты практически не изменятся. Отдавать придется схожие суммы, только они станут платой за приобретение собственной квартиры.

Если сравнивать ипотеку https://saratov.etagi.com/ipoteka/ с потребительским кредитом, то в пользу первой говорят более низкие процентные ставки. Это позволяет сэкономить. Квартира остается в залоге у банка, зато выплаты в итоге существенно меньше. Такой вариант удобнее в тех случаях, если быстро отдать сумму кредита не получится.

Ипотека является отличным выбором, если человек относится к льготной группе по возрасту, семейному положению или другим параметрам. В таком случае процентная ставка становится еще ниже.

Приобретение квартиры в ипотеку гарантирует юридическую чистоту сделки. Поскольку недвижимость остается в залоге до окончания выплат, банк заинтересован в отсутствии проблем. Поэтому перед одобрением сделки, объект тщательно проверяется.

Возможность получить налоговый вычет и существенно уменьшить сумму затрат тоже говорит в пользу ипотеки. При этом возмещение возможно не только от стоимости квартиры, но и с процентов, которые выплачиваются по кредиту. Используя налоговый вычет можно быстрее закрыть ипотечный кредит и уменьшить сумму переплат.

Ипотека является неплохим вариантом инвестирования. Конечно, если она берется исключительно для получения дохода, то окупаемость будет довольно низкая. Однако недвижимость остается в цене, а ее стоимость постоянно растет. Если правильно подобрать объект, то в итоге он будет стоить больше и окупит все расходы. Даже приобретение квартиры для собственного проживания можно рассматривать как вложение средств. Через некоторый промежуток времени в собственности будет недвижимость, которая своей ценности не теряет практически никогда.

Ипотека удобна тем, что для ее выплаты можно использовать материнский капитал. Это позволяет молодым семьям получить собственное жилье.

Ипотечный кредит выдается на весьма долгий срок. Это позволяет уменьшить ежемесячные выплаты и снизить нагрузку на личный бюджет.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.