ss x
x

Когда нужно ортодонтическое лечение?


Мы часто задаемся вопросом, когда начинать ортодонтическое лечение у ребенка. Мы также задаемся вопросом, можно ли лечить взрослых пациентов — ниже приведены несколько важных советов и ответов на эти вопросы!

Первый визит к ортодонту в норме должен состояться в возрасте примерно 6-7 лет, когда начинается смена зубов и появляются первые постоянные зубы. Это лучшее время для исправления скученности зубов с помощью съемных аппаратов. Исключением из этого правила являются серьезные аномалии прикуса (такие как недоразвитие челюсти и слишком большая нижняя челюсть), когда такое лечение следует начинать в возрасте примерно 4-5 лет. Плохое развитие челюсти очень часто связано с ЛОР-проблемами, т.е. гипертрофией миндалин и дыханием через рот. Если ваш ребенок борется с этими проблемами, стоит как можно скорее посетить ортодонта.

Дополнительно стоит задуматься о консультации ортодонта по ссылке, когда ребенок по каким-либо причинам испытывает преждевременную потерю молочных зубов, так как это может иметь серьезные осложнения в будущем. Легче предотвратить неправильное смещение постоянных зубов в щель, оставленную удаленным молочным зубом, чем потом их исправлять.

Возможно ли ортодонтическое лечение взрослых пациентов?

Если вы хотите улучшить эстетику своей улыбки, подходит любой возраст. Ортодонтическое лечение не ограничивается детьми и подростками.

Каждый пятый пациент старше 21 года.

Если лечение в детском возрасте можно проводить с помощью съемных аппаратов, то несъемные аппараты позволяют справиться с нарушением прикуса у взрослых. Ответ на вопрос, не слишком ли я стар для ортодонтического лечения, прост — несъемное ортодонтическое лечение не имеет возрастных ограничений! Возможность выполнения лечебных манипуляций зависит от состояния зубов и десен, а не от истории болезни пациента.

Так что если вы хотите иметь ровные зубы и стать обладателем красивой улыбки и правильного прикуса, вам не нужно беспокоиться о том, не поздно ли — просто запишитесь на прием к ортодонту и начните свое знакомство с ортодонтией, чтобы в кратчайшие сроки стать обладателем красивой улыбки!

Как нужно ухаживать за зубами во время ортодонтического лечения?

Не забывайте чистить зубы после каждого приема пищи. Используйте нить не реже одного раза в день. Обязательно приобретите зубную пасту, содержащую фтор. Спросите своего ортодонта или семейного стоматолога, нужен ли вам ополаскиватель. Это поможет вам избежать кариеса!


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.