ss x
x

Криобанк спермы, яйцеклеток и эмбрионов: что это?


Криобанк, также известный как банк спермы, банк яйцеклеток или банк эмбрионов, представляет собой учреждение, которое собирает, замораживает и хранит репродуктивные ткани, такие как сперма, яйцеклетки и эмбрионы, для будущего использования. Эти банки предоставляют отдельным лицам и парам возможность сохранить свою фертильность или использовать донорскую ткань для вспомогательных репродуктивных технологий, таких как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Криобанки регулируются государством и следуют строгим правилам для обеспечения безопасности и качества тканей, которые они собирают и хранят. Все доноры проходят тщательный скрининг, включая медицинский осмотр, генетическое тестирование и тестирование на инфекционные заболевания, чтобы убедиться, что ткань, которую они предоставляют, здорова и не имеет каких-либо генетических или инфекционных заболеваний.

Банки спермы https://life-reproduction.ru/kriohranenie-oocitov-spermy-embrionov/ собирают и хранят сперму доноров, которыми обычно являются мужчины в возрасте от 18 до 39 лет. Сперму замораживают и хранят в резервуарах с жидким азотом при температуре -196°C. Его можно разморозить и использовать для искусственного оплодотворения или экстракорпорального оплодотворения, чтобы помочь людям или парам, которые пытаются зачать ребенка из-за мужского бесплодия или других факторов.

Банки яйцеклеток собирают и хранят яйцеклетки от доноров, которыми обычно являются женщины в возрасте от 21 до 31 года. Яйцеклетки замораживаются с использованием процесса, называемого витрификацией, что позволяет хранить их при температуре -196°C. без образования кристаллов льда. Их можно разморозить и использовать для экстракорпорального оплодотворения, чтобы помочь отдельным лицам или парам, которые пытаются зачать ребенка из-за женского бесплодия или других факторов.

Банки эмбрионов собирают и хранят эмбрионы, созданные в результате экстракорпорального оплодотворения. Эти эмбрионы создаются путем оплодотворения яйцеклетки спермой в лабораторных условиях и последующего замораживания полученного эмбриона. Их можно хранить в течение длительного периода времени и использовать позже в процессе, называемом переносом эмбрионов, в котором их размораживают и переносят в матку женщины, чтобы попытаться добиться беременности.

Криобанки представляют собой ценный ресурс для отдельных лиц и пар, которые борются с проблемами фертильности или хотят сохранить свою фертильность на будущее. Они предлагают людям возможность иметь детей, когда они иначе не могли бы этого сделать, и они дают людям возможность пожертвовать свои репродуктивные ткани, чтобы помочь другим построить свои семьи.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.