ss x
x

Дефанотерапия: безболезненный метод лечения межпозвоночной грыжи


Межпозвоночная грыжа — это выступание мягкого диска между позвонками, которое может сдавливать нервные корешки и вызывать боль, онемение и слабость в спине, шее, руках или ногах. Лечение межпозвоночной грыжи без боли по методике, разработанной в нашей сети клиник, позволяет за несколько сеансов снизить или полностью устранить боль, восстановить кровоснабжение.

 

Как работает дефанотерапия

Традиционные методы лечения грыжи включают консервативную терапию и хирургическое вмешательство. Методики не всегда действенны, имеют побочные эффекты и осложнения.

Дефанотерапия подходит для большинства пациентов с межпозвоночной грыжей любого отдела позвоночника и любой степени тяжести. Проводится амбулаторно под контролем врача.

Работа доктора с пациентом состоит из трёх этапов:

  1. Диагностика. Выявление выступания диска между позвонками, участков позвоночника и мышц, находящихся в состоянии гипомобильности или спазма.
  2. Тракционно-импульсная терапия — безболезненное и безопасное воздействие на позвоночник специальным валиком и руками врача, которое помогает снять блокады суставов и напряжение мышц.
  3. Релаксация и психофизические упражнения для коррекции мышечного тонуса и формирования оптимального двигательного стереотипа пациента.

Процедура длится 20-30 минут, не требует анестезии или реабилитации. Курс лечения подбирается индивидуально — 3-15 сеансов с интервалом в 1-2 дня.

Преимущества дефанотерапии

Инновационный метод лечения межпозвоночной грыжи без боли и операции имеет очевидные выгоды:

  • высокая эффективность и безопасность;
  • не вызывает аллергии, привыкания или зависимости;
  • улучшает кровообращение и обмен веществ в позвоночнике;
  • снимает воспаление и отек в нервных тканях;
  • укрепляет мышцы и связки спины.

Этот метод поможет вам вернуться к здоровой и активной жизни без хронических болей в спине и длительного восстановительного периода.

Какие результаты можно ожидать от дефанотерапии

Цель дефанотерапии — не только устранить болевой синдром и восстановить подвижность позвоночника, но вылечить и предотвратить повторное образование грыжи благодаря формированию мышечного корсета. Результаты будут уже после первого сеанса, но для полного излечения необходимо пройти курс лечения, который определяется индивидуально для каждого пациента.

Как выбрать клинику для дефанотерапии

Метод разработан Михаилом Бобырем, поэтому опыт наших врачей-дефанотерапевтов самый уникальный. Если вас мучают межпозвоночные грыжи, обращайтесь в сеть клиник доктора Бобыря. Наши специалисты имеют богатый опыт не только устранения боли, но и лечения патологий позвоночника без операций.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.