ss x
x

Лечение средствами народной медицины при беременности


Народное лечение при беременности можно использовать только после консультации с лечащим врачом. Необходимо понимать, что народная медицина при беременности может нанести непоправимый вред ребенку и здоровью матери. Лечение народными средствами при беременности не должно проводиться во вред растущему плоду. Помните о том, что многие лекарственные травы могут спровоцировать преждевременные роды и прерывание беременности.

Народные средства лечения токсикоза

Народные средства от токсикоза помогают организму будущей матери перестроиться для вынашивания плода. Во время беременности при токсикозе многим помогает имбирь — добавляйте его молотым почти во все блюда. Хорошо борется с тошнотой запах цитрусовых: можно просто нюхать нарезанный апельсин или его эфирное масло. По утрам пейте зеленый чай с лимоном и ешьте йогурт, вечером — кашу или макароны. Лучше всего постоянно иметь при себе либо мятные конфеты, либо сухарики. И выберите свой сок: одним помогает томатный, другим — вишневый или яблочный. Это основное лечение токсикоза народными средствами, при отсутствии желаемого эффекта попробуйте восполнить микроэлементы.


Особенно важно во время беременности получать с пищей магний. Он уменьшает неприятные проявления токсикоза. Только при подборе препарата обязательно посоветуйтесь с врачом для определения дозировки. Из продуктов питания магний содержится в какао, шоколаде, пшенной каше, бананах, шпинате.

Как убрать растяжки после родов народными средствами

Растяжки после родов народные средства могут только предупреждать. Убрать растяжки после родов народными средствами невозможно в виду физиологических причин. Во время беременности, особенно во второй ее половине, нужно обязательно употреблять в пищу оливковое масло, по 30 г ежедневно. Если его специфический запах вам неприятен, можно просто выпить масло утром натощак, заедая его кусочком черного хлеба и долькой лимона. Оливковое масло улучшает эластичность мышечной ткани и кожных покровов. Во время беременности полезно после душа массировать бедра, живот и грудь смесью оливкового и льняного масел — это препятствует образованию растяжек.

Как повысить лактацию народными средствами

Чтобы повысить лактацию, нужно ежедневно пить настой крапивы. Можно добавлять сухую траву крапивы в заварочный чайник и пить такой питательный чай несколько раз в день. В весенне-летний период полезно класть молодые листочки крапивы в щи и тушеные овощи. Крапива не только усиливает лактацию, но и помогает восстановить силы после родов, борется с анемией. Это основной метод того, как повысить лактацию народными методами.

Еще одно замечательное средство для молодых мам — кедровые орешки. Они не только вкусны и питательны, но и увеличивают количество молока, не вызывают аллергии.

При застое молока и болезненных ощущениях в груди приложите на ночь к больной груди лист капусты, а днем смазывайте ее гомеопатической мазью «Арника». Или попробуйте такое средство: покормите малыша не в привычной для вас позиции, а в совершенно иной, например, сидя на кровати, положите ребенка на спинку головой в сторону своих колен, под больную грудь. В таком положении хорошо опорожняется нижняя часть груди. Иногда достаточно двух таких нестандартных кормлений, и все проблемы проходят.


Все статьи рубрики:   Лечение болезней »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.