ss x
x

Как убрать темные круги под глазами


Убрать темные круги под глазами можно только в том случае, если отсутствуют органические заболевания внутренних органов, которые и вызывают данные неприятные симптомы. Перед тем, как предпринимать меры в домашних условиях, необходимо посетить врача терапевта и эндокринолога. Чаще всего убрать темные круги под глазами без специальной терапии, направленной на восстановление печени, почек и щитовидной железы просто не возможно.

Маска из сырого картофеля против темных кругов под глазами


Хорошо помогает от темных кругов под глазами сырой картофель. Натертый клубень положите на марлевую салфетку, и накройте ею веки на 10 минут. Проводите данную процедуру один-два раза в неделю в течение шести недель. Маска из сырого картофеля против темных кругов под глазами делается по вечерам, после чего следует нанести питательный крем.

Зеленый чай для красоты глаз

Чтобы сделать «синяки» под глазами менее заметными, попробуйте такое средство: два пакетика зеленого чая облейте кипятком и положите их на 10 минут в морозильник. Затем охлажденные пакетики поместите на нижние веки, прилягте и расслабьтесь на 10 минут. После этого протрите лицо, и веки кубиком льда из отвара мяты и нанесите увлажняющий крем. А когда будете маскировать «синяки» тональными средствами, помните о том, что для этой области следует выбирать средство на тон темнее, чем обычный тональный крем для лица, светлый тон плохо помогает скрыть синеву.

Травяной компресс

Двумя стаканами кипятка залейте чайную ложку укропа или травы ромашки (цветов василька), дайте настояться 10 минут. Процедите настой и разделите его на две равные части. Одну подогрейте и используйте в горячем виде, другую в охлажденном. Перед сном чередуйте горячие и холодные компрессы, смачивая марлевые салфетки по очереди в разных настоях. Длительность процедуры 10 минут. Такой травяной компресс очень полезен: он разглаживает мелкие морщины, уменьшает темные круги под глазами, тонизирует кожу и делает ее более упругой. Для достижения заметного результата желательно делать такие компрессы через день курсом в один месяц.

Компресс из петрушки

Для снятия отеков и раздражений век попробуйте использовать компресс из петрушки: стаканом крутого кипятка залейте столовую ложку петрушки и дайте настояться в тепле 15 минут. С помощью процеженного теплого настоя делайте примочки на веки в течение 10 минут. Желательно проводить эту процедуру ежедневно в течение месяца.

Упражнения для подтяжки верхнего века

Уже к тридцати годам может возникнуть проблема: брови как будто опускаются на глаза. Чтобы это предотвратить, необходимо ежедневно выполнять простые упражнения для верхнего века.

Положите оба указательных пальца над бровями, параллельно им, плотно прижав кожу. Одновременно поднимайте их мышцами вверх и удерживайте 6 секунд. Повторите пять раз.

Следующие упражнения для подтяжки век нужно выполнять один раз в день после умывания. Положите подушечки четырех пальцев обеих рук на подбровное пространство. Брови приподнимите примерно на 5 мм и пальцы после этого крепко прижмите к коже. Затем глаза плотно зажмурьте и оставьте в таком положении на 5 секунд. Повторите упражнение три раза. После этого нанесите питательный крем, слегка постукивая по векам подушечками пальцев.


Все статьи рубрики:   Натуральная косметика » Лечебные маски »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.