ss x
x

Уход за кожей маслами


Правильно организованный уход за кожей маслами позволяет сохранять молодость и красоту на протяжении десятилетий. При этом не обязательно покупать дорогостоящую косметику, которая, по сути, содержит в себя все те же самые компоненты, что и можно использовать для приготовления кремов и масок в домашних условиях. Предлагаются различные рецепты кремов, масок и бальзамов для кожи век, шеи и губ.

Эфирное масло для кожи век

Масло для век рекомендуется использовать регулярно. Правильно подобранное масло для кожи век помогает избавляться от морщин. Далее предлагается несколько способов, как можно использовать эфирное масло для век.


Маска против «гусиных лапок» вокруг глаз. Эфирные масла хорошо справляются с неглубокими морщинками вокруг глаз. Возьмите 100 мл косметического масла-основы, например масло жожоба (миндальное, абрикосовое, персиковое, авокадо). Добавьте к базовому маслу по 3 капли эфирных масел розмарина, герани и вербены. Все тщательно перемешайте и храните в темном, плотно закрытом флаконе при комнатной температуре. Каждый вечер аккуратно «вбивайте» полученное лечебное масло в кожу вокруг глаз.

Авокадо с апельсином для красоты век. Для ухода за нежной, склонной к сухости и увяданию кожей век показано косметическое масло авокадо. Рецепт простой маски для век: к 1 столовой ложке масла добавьте 1-2 капли эфирного масла апельсина. Масляной смесью пропитайте ватные диски и наложите на очищенные от косметики веки на 15-30 минут. Проводите процедуру ежедневно в течение недели. Эта маска очень эффективно борется с мелкими морщинками вокруг глаз.

Масло от морщин. К 1 столовой ложке масла зародышей пшеницы добавьте по 1 капле эфирных масел сандала и нероли. Смазывайте веки два раза в день, слегка постукивая подушечками пальцев. Через 30 минут остатки промокните бумажной салфеткой.

Усиливаем крем для век. К 10 мл тоника, лосьона или крема для век добавьте 10 капель масла жожоба. Оно хорошо очищает и увлажняет кожу и устраняет морщинки вокруг глаз. Добавьте к крему 2 капли эфирного масла розы (оно прекрасно ухаживает за этой нежной областью).

Рецепты для губ: как сделать бальзам

Рецепты для губ, приведенные далее на странице, помогут справиться с различными проблемами. Предлагаемый рецепт бальзама для губ обеспечит питание кожи. Прочитайте, как сделать бальзам для губ в домашних условиях и попробуйте реализовать эту идею.

Маска против трещин на губах. Смешайте 1 каплю эфирного масла ромашки с 1 каплей масла лимона, 2 каплями масла лаванды, 10 мл основного косметического или растительного масла и 5 г меда. Этой смесью смазывайте сухие губы или при появлении на них трещин.

Целебный бальзам для губ. Смешайте 3 капли масла лаванды с 2 каплями масла мяты и добавьте 10 мл растительного или косметического масла.

Средство для восстановления естественного цвета губ. Добавьте к 10 мл растительного или косметического масла 6 капель масла мелиссы и 2 капли масла мяты. Смазывайте этим составом губы 3-4 раза в день.

Бальзам-блеск для губ с ароматом ванили. Смешайте 4,5 г масла алоэ (твердого), 4,5 г масла авокадо, 2,2 г масла манго, 4,5 г пчелиного воска. Затем добавьте 15 капель ванильной эссенции и 5 капель эфирного масла лайма.

Восстанавливающее масло для губ. В 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы добавьте по 2 капли эфирных масел розы и мелиссы. Полученным составом смазывайте губы 2-4 раза в день, слегка массируя. Масло мелиссы постепенно восстанавливает природный цвет губ.

Сладкий бальзам для губ. Смешайте 15 г пчелиного воска, 65 мл косметического масла жожоба, 5 г масла какао, 5 г меда, 10 мл ванильной эссенции.

Пчелиный воск предварительно растапливается на водяной бане. В жидкий, но уже слегка остывший воск добавляются остальные ингредиенты. Готовое средство переливается в формочку для помады или маленькую коробочку из-под блеска или крема для век.

Жемчужный блеск, увеличивающий объем губ. В пчелиный воск (1/2 чайной ложки) добавьте масло какао (1 чайную ложку), масло кокоса (1/2 чайной ложки), масло миндаля (одну чайную ложку), гель алоэ вера (одну чайную ложку).

Уход за кожей шеи

Для того чтобы организовать уход за кожей шеи, рекомендуем готовить следующую питательную смесь.

Подготовьте: две желатиновые капсулы витамина Е, 1 кофейную ложку масла зародышей пшеницы, 1/2 кофейной ложки масла энотеры,1 столовую ложку масла авокадо, 2 кофейные ложки масла жожоба. А также эфирные масла: 5 капель семян моркови, 5 капель пальмарозы, 5 капель лаванды, 5 капель розового дерева.

В коробочку для крема вылейте содержимое капсул с витамином Е, добавьте масла, тщательно все перемешайте. Эфирные масла добавляйте в последнюю очередь. Перед каждым применением содержимое взбалтывайте.

Протрите шею холодной влажной тканью или ополосните холодной водой. Возьмите несколько капель приготовленной питательной смеси на ладонь и медленно распределяйте ее по шее движениями к подбородку в направлении снизу вверх. Делайте массаж в течение нескольких минут, пока масло полностью не впитается.


Все статьи рубрики:   Лекарственные масла » Масла для кожи »

Здесь вы можете написать комментарий к записи :

Войти, чтобы написать отзыв.